内蒙古师范大学2016年度“五·四”系列表彰名单公示

    [日期:2017-04-28]

        根据《关于开展2016年度“五·四”系列表彰的通知》安排,经各级团组织评议推荐申报,团委全体委员召开专题会议集体审议,拟表彰一批先进集体和个人,现将名单公示,详见附件。

        公示期三天(4月28日—4月30日),公示期内,如有异议,可以通过来电、来信、来访等方式向学校团委反映。

         受理电话:4392374/7381046/13948714011

         受理邮箱:tuanwei@imnu.edu.cn

         受理地点:校团委组织部

 

 

共青团内蒙古师范大学委员会

2017年4月28日

  

内蒙古师范大学2016年度五·四系列表彰名单

                                                五 ·四红旗团总支(共6个)

名  称

学  院

法政学院团总支

法政学院

美术学院团总支

美术学院

物理与电子信息学院团总支

物理与电子信息学院

化学与环境科学学院团总支

化学与环境科学学院

基础教育学院团总支

基础教育学院

公共管理学院团总支

公共管理学院

 

优秀团总支(共6个)

名  称

学  院

国际交流学院团总支

国际交流学院

计算机科学技术学院团总支

计算机科学技术学院

民族艺术学院团总支

民族艺术学院

数学科学学院团总支

数学科学学院

音乐学院团总支

音乐学院

鸿德学院团委

鸿德学院

 

十星级团支部(共27个)

名  称

学  院

2015级秘书班团支部

文学院

2014级商务英语班团支部

外国语学院

2015级财务管理2班团支部

国际交流学院

2015级烹饪与营养二班团支部

旅游学院

2014级思想政治教育汉班团支部

法政学院

2014级人力资源管理班团支部

经济学院

2014级音乐学蒙班团支部

音乐学院

2015级运动训练班团支部

体育学院

2014级动画一班团支部

美术学院

2015级媒体设计班团支部

国际现代设计艺术学院

2015级数学与应用数学蒙班团支部

数学科学学院

2014级材料物理班团支部

物理与电子信息学院

2014级环境二班团支部

化学与环境科学学院

2014级生态班团支部

生命科学与技术学院

2014级自然地理与资源环境班团支部

地理科学学院

2015级广播电视编导一班团支部

新闻传播学院

2014级计算机科学与技术班团支部

计算机科学技术学院

2014级社会工作汉班团支部

社会学民俗学学院

2014级小学教育语文二班团支部

基础教育学院

2013级工商管理二班团支部

公共管理学院

2015级嵌入式班团支部

网络技术学院

2015级教育技术汉班团支部

教育信息技术学院

2015级舞蹈学班团支部

民族艺术学院

2015级经济学班团支部

二连浩特国际学院

师大附中高二(10)班团支部

师大附中

外语系2015级2班团支部

鸿德学院

2016级财务管理专科班团支部

青年政治学院

 

优秀团支部(共31个)

名  称

学  院

2014级公管班团支部

教育科学学院

2015级双语班团支部

蒙古学学院

2014级秘书班团支部

文学院

2016级商务英语班团支部

外国语学院

2016级财务管理班团支部

国际交流学院

2015级文产班团支部

历史文化学院

2015级管理汉班团支部

旅游学院

2016级思想政治教育汉班团支部

法政学院

2015级农村区域发展班团支部

经济学院

2014级舞蹈班团支部

音乐学院

2015级体育教育汉班团支部

体育学院

2016美术学国画班团支部

美术学院

2015级数学与应用数学汉班团支部

数学科学学院

2014级室内设计2班团支部

国际现代设计艺术学院

2015级电子信息科学与技术班团支部

物理与电子信息学院

2014级材料化学班团支部

化学与环境科学学院

2015级生物技术班团支部

生命科学与技术学院

2015级土地资源管理班团支部

地理科学学院

2014级广播电视编导一班团支部

新闻传播学院

2014级计算机科学与技术班团支部

计算机科学技术学院

2015级社会学汉班团支部

社会学民俗学学院

2015级小学教育科技班团支部

基础教育学院

2015级公共事业管理班团支部

公共管理学院

2015级电子商务班团支部

网络技术学院

2015级教育技术蒙班团支部

教育信息技术学院

2015级民族工艺班团支部

民族艺术学院

师大附中高二(21)班团支部

师大附中

2015级小学教育(英语)班团支部

青年政治学院

2015级语文教育一班团支部

青年政治学院

财会系15级财务管理三班团支部

鸿德学院

2015级旅游管理班团支部

二连浩特国际学院

 

优秀志愿者服务队(共5个)

名  称

学  院

教育科学学院志愿者服务队

教育科学学院

旅游学院青年志愿者协会

旅游学院

物理与电子信息学院正e联盟

物理与电子信息学院

生命科学与技术学院学生会志愿者服务部—夕阳红小分队

生命科学与技术学院

内蒙古师范大学社会工作服务站

社会学民俗学学院

 

优秀主题团日活动(共28个)

名  称

学  院

2015级信息与计算科学班团支部团日活动

教育科学学院

2015级蒙文班团支部团日活动

蒙古学学院

2015级汉语言文学班团支部团日活动

文学院

2016级俄语一班团支部团日活动

外国语学院

践行社会主义核心价值观 争做向上向善好青年团日活动

国际交流学院

2015级旅游管理汉班团支部团日活动

旅游学院

2016级思想政治教育汉班团支部团日活动

法政学院

2015级人力资源管理班团支部团日活动

经济学院

2015级音乐学汉二班团支部团日活动

音乐学院

2015级运动训练班团支部团日活动

体育学院

美术学院团日活动

美术学院

2014级公共班团支部团日活动

国际现代设计艺术学院

2015级信息与计算科学班团支部团日活动

数学科学学院

2014级工程班团支部团日活动

物理与电子信息学院

2015级材料化学班团支部团日活动

化学与环境科学学院

生命科学与技术学院(百秒讲坛)团日活动

生命科学与技术学院

2014级自然地理与资源环境班团支部团日活动

地理科学学院

2014级广播电视编导一班团支部团日活动

新闻传播学院

2014级网络编程班团支部团日活动

计算机科学技术学院

2015级社会工作汉班团支部团日活动

社会学民俗学学院

2016级小学教育英语班团支部团日活动

基础教育学院

2015级工商管理一班团支部团日活动

公共管理学院

2015级游戏设计班团支部团日活动

网络技术学院

2015级教育技术汉班团支部团日活动

教育信息技术学院

2015级民族绘画油画班团支部团日活动

民族艺术学院

2015级小学教育(英语)团支部“学习雷锋好榜样”主题团日活动

青年政治学院

外语系2016级5班团支部团日活动

鸿德学院

2015级蒙古语言文学班团支部团日活动

二连浩特国际学院

 

优秀学生分会(共9个)

名  称

学  院

文学院学生会

文学院

旅游学院学生会

旅游学院

经济学院学生会

经济学院

体育学院学生会

体育学院

国际现代设计艺术学院学生会

国际现代设计艺术学院

地理科学学院学生会

地理科学学院

社会学民俗学学院学生会

社会学民俗学学院

教育信息技术学院学生会

教育信息技术学院

青年政治学院学生会

青年政治学院

 

理论学习先进集体(共6个)

名称

学  院

2016级俄语二班团支部

外国语学院

2016级体育教育蒙班团支部

体育学院

14级数学与应用数学汉班团支部

数学科学学院

萧乾实验班团支部

新闻传播学院

民俗文化传承协会

社会学民俗学学院

2014级嵌入式班团支部

网络技术学院

 

学术科技活动先进集体(共6个)

名  称

学  院

教育科学学院团总支

教育科学学院

经济学院团总支

经济学院

物理与电子信息学院团总支

物理与电子信息学院

新闻传播学院团总支

新闻传播学院

2015级计算机科学与技术班团支部

计算机科学技术学院

社会学民俗学学院团总支

社会学民俗学学院

 

新媒体工作先进集体(共6个)

名  称

学  院

教育科学学院团总支

教育科学学院

外国语学院团总支

外国语学院

美术学院团总支

美术学院

物理与电子信息学院团总支

物理与电子信息学院

新闻传播学院团总支

新闻传播学院

计算机科学技术学院团总支

计算机科学技术学院

 

四共青团最佳支持者奖章(共21人)

姓  名

单  位

张克玉

教育科学学院

高林广

文学院

拓俊杰

外国语学院

赵春雷

国际交流学院

长安

旅游学院

邱忠堂

法政学院

董剑锋

经济学院

铁木尔

体育学院

王睿志

美术学院

玉林

数学科学学院

刘子忠

化学与环境科学学院

卢萍

生命科学与技术学院

李雨薇

地理科学学院

张树天

新闻传播学院

林民

计算机科学技术学院

云占成

社会学民俗学学院

乌日其木格

基础教育学院

王雪莹

公共管理学院

苏贵斌

网络技术学院

陈晗晟

民族艺术学院

高颂华

国际现代设计艺术学院

 

四共青团干部奖章(共10人)

姓  名

学  院

宗慧坚

外国语学院

博音太

国际交流学院

敖永胜

体育学院

戴志军

国际现代设计艺术学院

达来

生命科学与技术学院

胡日查

地理科学学院

宋磊

新闻传播学院

姜鑫

社会学民俗学学院

季建光

教育信息技术学院

张国梁

师大附中

 

四共青团员奖章(共10个)

姓  名

学  院

李梓芮

文学院

许佳蕾

经济学院

姚辉

体育学院

祝鹏武

美术学院

李佩玲

地理科学学院

周呈宣

新闻传播学院

白洋

计算机科学技术学院

温鑫

社会学民俗学学院

黄鑫

网络技术学院

赵浩宇

民族艺术学院

 

四优秀团支部书记(共30名)

姓  名

学  院

王静波

教育科学学院

陈彩霞

蒙古学学院

郭静静

文学院

蔡倩

外国语学院

张伟玲

国际交流学院

武婧

历史文化学院

阿古德木

旅游学院

呼格吉乐

法政学院

赵佳辉

经济学院

尹玉

音乐学院

刘欣

体育学院

苗钰婷

美术学院

石惠杰

国际现代设计艺术学院

青玲

数学科学学院

德力根杭盖

物理与电子信息学院

玉晴

化学与环境科学学院

张然

生命科学与技术学院

赵萍萍

地理科学学院

王栋安

新闻传播学院

杨硕

计算机科学技术学院

韩露

社会学民俗学学院

张艳超

基础教育学院

李茹

公共管理学院

胡金名

网络技术学院

于爽

教育信息技术学院

伊敏

民族艺术学院

王超

师大附中

王艳丽

青年政治学院

白珊珊

二连浩特国际学院

孟婷

鸿德学院

 

优秀共青团员(共1058人)

教育科学学院(共25人)

陈明钰

仇贺临

索科

李文凯

侯秀芬

李佳宇

高蓓

柳旭

刘芷硕

白一杉

史可

单丽萌

王国梁

王子安

徐福

刘杰

于晓芳

张慧敏

张荣

张雯婧

张炎松

蔺超伟

杨贺

代高胜

许艳茹

 

蒙古学学院(共17人)

阿木古楞

春吉格

哈力巴布

高友汉

柴拉干

彩霞

钟玲玲

张雅鑫

东东

圆圆

哈斯图雅

包代弟

那日苏

红英

希力木格

布和呼诺苏

脑古干杜拉玛

 

 

文学院(共23人)

张静

张瑶

彭丽霞

高鹏霞

闫嘉雯

丽娜

陈磊

李梓芮

刘原歆

王佳星

王昊

杨澜

赵一凡

屈芷妤

袁鑫晨

刘丹

武斌

步海霞

任娜英

张毓函

任雪

乌兰

生登

 

外国语学院(共28人)

格日勒玛

恩克来

吴楠

王越

王玉珍

李钰杰

刘涛

天兰

白萨仁娜

星星

王晓茜

刘洋

姜思思

吉木斯

李洋洋

丁静

月亮

丁文静

聂雨濛

付薏源

王双赢

阿斯娜

李芳芳

白圆圆

吕程

周逸婷

韩雪

王曼谕

 

 

 

国际交流学院(共18人)

曹悦欣

吕雅静

乔瑞楠

任杰

杨鹏博

杨宇擎

范师崎

高敏

侯洋

李丹

李娜

王皓

王艺璇

张丽媛

郑浩南

赵文楷

王瑞

王妍洁

 

 

 

历史文化学院(共15人)

何诺民

李航

董英慧

王兰兰

许金玲

幺依璇

吕晚馨

陈晓宇

武智

查苏娜

奥运

靳雅娜

孙启航

舒景玫

赵晔

 

旅游学院(共53人)

盛开新

曹诗云

刘思雨

刘慧然

金格根塔娜

史凯慧

侯舒雨

冯译萱

刘佳玉

潘兆媛

王宁

包晶晶

黄艺莹

阿古德木

郭超

石晓晶

段壮

乔键

乌日罕

杨瑞峰

苏日娜

白岩鑫

乌吉斯古冷

卜雅馨

刘亚洁

明星

李艳秋

张鑫

于晓东

赵思琪

吴春波

赵雅楠

赛汗花

包浦怡

徐青格乐

韵金地

边旭

林静

王宇

李朱元

龙琳

刘晓娜

李向阳

赵雨琦

王楷洁

蔡雅婷

格格日勒

吴萍

张梦婕

杨美玉

刘华

郭文浩

郭晨

 

法政学院(共13人)

岗来

韩雪

李建鑫

李爽

罗鑫

萨如拉

苏悦

王子慧

吴志荣

包佟乐嘎

王磊

张雪

许欣

龙丹婷

 


经济学院(共22人)

苏日古格

张方睿

布春雨

王宜亭

杨楠

戈晓伟

朱乐乐

蔡佳星

义日贵

樊婷

王晓宏

刘鹏

白玉

杜振妍

王晓娟

白宜凡

乌日古木拉

赵静茹

胡春

漆永巧

赵津枫

张欣冉

 

音乐学院(共29人)

陶星如

王子祥

李欣悦

于杨

刘譞

王健

李泽

李翔

包东艳

白值羽

韩金帛

曾怀娇

宝林

杨萃

常琦

陈霞

拾美

闫文哲

苏尼罕

斯恩德

韩噶日

戴琳

包晶晶

叶佳妮

张慧文

陈智源

徐子薇

黄欣

王庶骞

 

 

体育学院(共24人)

王旭

玉林

史欣然

陈珂

包圆圆

逯梦伊

侯俊林

锡吉尔

段妮妮

李景红

张笑

乌日娜

郭凡煊

尹相鹏

张雨晴

贾婉婷

卢锐

旭仁塔娜

赵芯玥

刘思成

王聪聪

韩宇

钱云龙

王凯

 

 

美术学院(共31人)

祝鹏武

赵振和

撖龙

邢妍

珠拉

王艳茹

张滕

张文晶

阿希德

马文钰

陈郁璐

滕璇

陈越

陈璐

闫绘天

徐蕊

卢帜辉

李萌欣

苗钰婷

纪星宇

张朋

曹阳

李博

丁梓琪

杨慧

李恭昊

邵振伟

戚敏慧

王婉婷

王克

周汉钦

 

国际现代设计艺术学院(共37人)

徐少鹏

周颖

肖旭文

王辉

刘赫阳

泽钱

孙俊杰

菅曼殊

麻娟

李玲芝

王蕊

王位

苏丹宁

宗丹

郭长鑫

孙艳鑫

高敏

杨晓敏

钱肖羽

马楠

刘子寅

张韩风

高长达

刘敦瑞

荣雅馨

孙利超

武凤至

焦淼

王贺韬

李艺然

闫博

杨晨

朱家兴

于仲杨

付皓敏

贺榆茂

余金涛

 

 

 

 

雕塑艺术研究院(共6人)

格根图

萨其拉

刘初一

逯佳恒

南丁

林志勇

 

数学科学学院(共20人)

孟繁嵩

高春燕

王志超

高雄

李婧

王成龙

阿雅拉古

姜若瑾

那琴

张静

乃日斯格

宋文华

苏新

乌德玛

李东波

李雪慧

常亮

梅荣

薛娇

尹彦春

 

物理与电子信息学院(共20人)

李昕彤

丁研

荀雪昕

王平平

特日格勒

李东旭

刘慧翎

李雪

邢守媛

王静

李嘉欣

王力

钱柏

连焦

李新蕊

蒋奎

刘媛

魏晓霞

贾明杰

赵宇博

 

化学与环境科学学院(共26人)

石建荣

朱北南

田贺楠

赵利新

高红霞

勾博书

王冶

马丽娜

杨振莹

温新雅

马学敏

刘泽

杭秀华

刘欢

苏复枭

何爱宁

付月娇

宝迪苏都

刘青颖

陈乐

包文慧

葛晓玲

耿天宇

巴亚苏拉

姜琦

额日登达古拉

 

生命科学与技术学院(共21人)

刘露

李国强

乌日拉嘎

高艳丽

道日那

多丽亚

陈美帆

王颜波

阿晓东

高佳瑛

刘建峰

常艳霞

孙婧

苏欣

冯佳楠

刘苏芽

珠娜

赵阳

孙佳慧

唐玲

段宁

 

地理科学学院(共28人)

孙煜

阿日古娜

长嘎

阿斯汉夫

穆燕

王宇

高凯

任月

娜荷芽

吴昔悦

宋冉

朱乌杨嘎

都吉雅

娜拉

特日格勒

秦文华

苏志刚

张一满

李佳诺

穆雅琴

于淼楠

刘晶晶

巴林

哈斯朝鲁

阿日查

王明  

李博

王童宇

 

 

 

新闻传播学院(共30人)

厉慧辉

敖敦格日乐

解静

张丹

郭雨宁

赵晶

朝洛蒙

斯琴

郭荣

滕浩冉

杨阳

程婧媛

卢佳瑜

狄梦瑶

逯珂

刘畅

翟冠然

娜木热

曹都乐

杨浩东

邬乐

秦聿亭

尹雪

毕佳露

郭余如

刘英

俎楠

白洁

包娅迪

孟乌日罕

 

计算机与信息工程学院(共31人)

散旦

黄倩倩

陈丽君

骆红

翟羽菲

贾宇超

白淑红

王丹

张宇

徐施施

段静

崔颢

赵乐乐

马心同

朱琳

青梅

于雪莹

张萌

刘云嘉

杨佳诺

杨锦

黄尚

余德泉

韩振宇

王耀崇

刘挺煦

麻祯豪

苏晴

青林

蔡佳

马靖

 

 

社会学民俗学学院(共16人)

高美玲

杨宏智

浩日芯

贺斌

呼雅杰

胡航

玛诺苏布达

王雪健

魏晨喆

乌雅菡

顾隽

张思宇

杨慧

孟和套和套

田甜

吴玉泉

 

 

基础教育学院(共43人)

武雨锐

禹虹娟

乔必伟

夏宗旭

李慕晨

柳岩

樊雅晶

毕文静

刘依纯

祁敬源

刘杨

陆文慧

苏日格格

王圆圆

阿斯那

王亮

刘墨涵

包格日乐

窦富悦

樊瑞瑞

武怡冉

赵凯妍

王丽坤

封春艳

刘欢

刘洋

韩紫荆

刘艳杰

杨孝影

白宇

闫如玉

罗玲

贾宇琪

娜慕乐

何润

赵雅稚

吴宁

张金梦

邓家园

魏亚群

陈朋奇

周芳芳

陈丹

 

公共管理学院(共16人)

朱英杰

赵家瑜

陈 钒

宝音都仍

于文娜

包安丁

程小菲

张妍

周聪

樊艳霞

成佳莹

张娜

杜悦

杨 婕

薛 雪

乌兰其其格

 

网络技术学院(共26人)

崔梦

胡燕

白东旭

安晋东

王彤

孙瑶

卞国帅

康家兴

高亮

吕佳琪

马小博

陈璐

刘红宇

白雪蓉

梁惠敏

吴昊

张浩哲

王泽睿

王泽柱

张明阳

赵文月

郑凯源

周慧

王堃

邓茜育

王鹏飞

 

教育信息技术学院(共9人)

张晗

黄心仪

张爽

于爽

刘璐璐

阿斯娜

莫其叶乐

谢雨芮

卢佳琪

 

 

民族艺术学院(共33人)

阿敏

金亚兰

陈晓茜

樊佳华

冯磊鑫

嘎日格

郝杨

郝志鹏

贺正阳

贾云鹏

杨乐

李晶

李特伦赛娜

王伯文

马姗姗

乔卓然

付昊

吴建军

辛博远

查苏娜

杨宇

昝俊杰

翟浩町

张炜

赵晓玉

赵宇

郑有成

杨婕

张震

段琛珑

赵浩宇

杜佩璇

嘎日格

 

 

 

青年政治学院(共99人)

杜嘉炜

曹慧

曹振政

常宇琦

邓璇

钢宝力德

韩美琪

郝伽晨

何玲玲

宏歌

靳晶

李建华

李文雅

李艳丽

刘畅

刘娜

刘童

刘祥

刘艳

刘宇晨

卢玉蓉

吕旭东

马海跃

潘红

潘昕育

邱紫苑

王柯

王柯

王森

魏永超

武丽媛

席梦婷

辛启

邢宸

徐可薇

薛丽莎

杨慧

杨培雯

杨婷

于铭涵

云楷

云翔

张柏杨

张迪

张瑞雪

张延同

张宇

张志茹

赵琳

赵娜娜

赵楠

赵文强

白佳佳

程昊

董昰

杜娇阳

高芳

高琦

高婷

郭荣

郝建楠

侯懿宸

冷婧

李明洋

李晓枫

李泽鹏

刘欢

刘小燕

乔丹

乔海欣

任慧

任艳伟

盛小娟

宋美琪

王晶

王璐瑶

王瑞瑞

王晓蕤

王宇

王振彭

蔚乐乐

吴鑫涛

夏敏

肖静

徐诗盈

薛梅

张蕊

张一鸣

赵云

张贞

赵美玲

陈天颖

海永明

陆猛

苏小铭

乌日力格

刘硕

张茜源

包额尔敦毕力格

 

鸿德学院(共129人)

李超

李佳宜

李娟

李凯

李淑敏

李思瑶

李维

李文静

李晓宇

林红

刘冠男

刘慧敏

刘琬莹

刘晓睿

刘兴家

刘雅楠

刘雅宁

刘亚楠

刘益含

鲁艳平

马晓强

聂广超

庞晓彤

秦宇婷

尚鹏

师月梅

石鑫隆

宋丹

宋英杰

宋雨茹

苏敏

苏雪童

孙悦

谭磊

万家钰

王朝鹏

王成花

王恩娟

王建敏

王静

王龙鑫

王苗

王鹏宇

王胜

王微

王伟桐

王晓斌

王肖雅

王鑫

王旭

王旭

王昱

王悦

魏梓诚

温鑫

乌雅恒

吴琪

肖鸿泽

谢天

徐长春

徐绍平

徐莹

薛磊

薛晓佳

薛亚宁

闫力赓

杨慧

杨璐

杨璞

杨清颖

杨小宁

杨雅宁

叶浩

殷婷雅

尹艺旋

于亚彤

虞明明

郁启皓

袁利民

战素雪

张丙尧

张建新

张婧

张丽

张然

张帅

张桐

张文睿

张雅楠

张羽翾

安佳彪

白雯艳

包宁锦

卜雅静

陈丹阳

程琳

程圆圆

崔心愿

刁婧婧

丁健

董海涛

杜皓

杜梦琦

杜鑫

范鑫

高嘉敏

高星

高宜德

郭波

郭海珍

郭嘉伟

郭秀

郭媛

韩磊

贺荣

胡梓涵

贾祥敏

贾一轩

焦阳

康慧

张泽

赵凯西

赵立颖

赵倩

钟悦

周海洋

周磊

祝亚红

左娜

 

二连浩特国际学院(共30人)

何伊日贵

海拉罕

晶晶

高俊雅

麦拉苏

阿提德日图

康婧

车力根

李晓芳

布日格德

张嘉

英英

张晓光

好日吧

苏楞嘎

王海茹

乌音嘎

双龙

尹丽丽

灵灵

白小红

曹波

崔晓文

艳艳

乌雅汗

石振华

玮玮

王鹏

安格拉玛

青青

 

附属中学(共100人)

娜荷芽

杜日思乐

恰辉泰

王胡雅格

陈艺敏

佳伟

刘益坤

张姝怡

吴捷同

杨沛然

赵浩达

宋健

张佳昊

裴凇瑞

张泽伟

孙伟哲

张伟

杜欣倩

董裕桢

吴佳瑶

郝帅

吕晓洋

杨喆

陈卓利

王岳

刘洋

吴倩

高宇昕

王宇龙

白弘宇

胡迎春

乔昱

赵阳

高畅

冯时

都娃拉玛

琦根

真甄

都龙

赖一菲

宝财

赛雅娜

奥丽娅

丁可儿

塔丽娅

包可心

鄂静怡

奥亚翰

马伯龙

陈曦宇

张雨菲

刘丹妮

秦晓雅

王越

杨晨暄

高如意

周阳

麻姝琪

王世纪

胡丹阳

王振泽

张淳

李晔

齐逸群

任世超

李轶群

王钰

淖木图

素雅

侪丽玕

韩睿

阿斯汗

白兴民

娜米拉

白书源

赵启荣

王泰祺

王皓麟

黄子豪

车恩宇

周家玮

赵宇

张碧珂

马尚坤

陶思哲

高扬

邢颖

盛婕

范欢欢

薛琪

王坤

青嘎

张玮伯

艾丽雅

高歌

李文宁

暴丹妮

李鹏

张栋钦

伊兰娜

 

盛乐附属中学(共40人)

段冉

弓欣宇

皇楚悦

黄湛博

李静

蔺云飞

刘振宙

任明霞

安宁

白欣宇

方天娇

郭佳雨

郭茜

郭啸

郭雨乐

何千

何宇龙

李佳奇

李文萱

李晓雪

梁佳琦

刘婧媛

刘益畅

吕敏

穆俊男

宋成承

宋孟奇

孙健

孙凌霜

王光宇

王嘉怡

徐婧

杨淳

杨静怡

杨宁

杨洋

姚坤

张弛

张涛

张洋

 

学术科技能手(共18人)

姓  名

学  院

乔锐

教育科学学院

越月

文学院

饶胜男

国际交流学院

王占斌

历史文化学院

吴春波

旅游学院

冷鑫

经济学院

麦宸多

音乐学院

郭健

美术学院

李松硕

数学科学学院

黄义

物理与电子信息学院

郝璐

新闻传播学院

吴晨瑜

计算机科学技术学院

何青云

社会学民俗学学院

樊瑞瑞

基础教育学院

柳欣

公共管理学院

侯俊臣

教育信息技术学院

郝艺可

民族艺术学院

敖日格乐

二连浩特国际学院

 

优秀社团干部(共10人)

姓  名

社  团

耐日斯格

草原雄鹰民族艺术协会

王振杰

轮滑协会

高磊

醉墨轩书法协会

王旭

裁判协会

刘东成

华韵风民乐社团

布仁毕力格

璀璨之星蒙古文化协会

马婷

大学生辩论社

许庆茹

爱心社

薛慧聪

华裳汉服社

彻勒格尔

阿勒德日民族舞蹈社团

 

先进团小组长(共24人)

姓  名

学  院

赵佳琪

教育科学学院

木其乐

蒙古学学院

李梓芮

文学院

杨泽涵

外国语学院

温馨漫

国际交流学院

侯永生

历史文化学院

李博涵

旅游学院

刘艳芳

经济学院

张津槐

音乐学院

李微

体育学院

戚敏慧

美术学院

李文杰

数学科学学院

杨渝青

物理与电子信息学院

刘梦瑶

生命科学与技术学院

秦璐

地理科学学院

程婧媛

新闻传播学院

刘挺煦

计算机科学技术学院

武雨萌

社会学民俗学学院

刘月琦

基础教育学院

成佳莹

公共管理学院

胡燕

网络技术学院

星星

教育信息技术学院

赵洁

民族艺术学院

赵云磊

二连浩特国际学院

 

大学生科技创新创业活动优秀指导教师(共13名)

姓  名

学  院

黄通拉嘎

外国语学院

韩柱

经济学院

董波

音乐学院

沈晓倩

美术学院

谢继武

国际现代设计艺术学院

袁博

生命科学与技术学院

曹国东

新闻传播学院

郭改枝

计算机科学技术学院

王贺成

基础教育学院

李艳茹

公共管理学院

默原

网络技术学院

潘楠楠

民族艺术学院

云桦

文学院

 

学生创新创业先进个人(共9人)

姓  名

学  院

邹宏宇

教育科学学院

苏日菇

外国语学院

刘佳玉

旅游学院

王文杰

经济学院

刘刚

美术学院

吕霖明

新闻传播学院

孙宇

计算机科学技术学院

苏芳

公共管理学院

沈城方

网络技术学院

 

优秀网络管理员(共34人)

姓  名

学  院

董娜

教育科学学院

哈来巴布

蒙古学学院

武斌

文学院

苏泓宇

文学院

刘涛

外国语学院

张国艳

国际交流学院

李想

历史文化学院

张鑫

旅游学院

张兴国

法政学院

李岩

经济学院

窦欢

音乐学院

王凯

体育学院

封雨星

体育学院

徐蕊

美术学院

周汉钦

美术学院

李一丹

国际现代设计艺术学院

辛星

数学科学学院

王震

物理与电子信息学院

杭盖

化学与环境科学学院

郭子薇

化学与环境科学学院

李靖

生命科学与技术学院

许光明

化学与环境科学学院

李博

地理科学学院

杨雅婷

新闻传播学院

赵雅琪

计算机科学技术学院

王鑫

社会学民俗学学院

封春燕

基础教育学院

任依然

公共管理学院

安露

网络技术学院

乌吉斯古冷

教育信息技术学院

杨洁

民族艺术学院

张昱庐

青年政治学院

王宁

二连浩特国际学院

赵泽雨

鸿德学院

 

优秀网络宣传员(共42人)

姓  名

学  院

王娜

教育科学学院

能力

蒙古学学院

程荔鑫

文学院

何涛

外国语学院

徐广鑫

外国语学院

迟晓璇

国际交流学院

郭梦瑶

历史文化学院

杨冰

旅游学院

王玉彪

法政学院

刘格君

经济学院

张琪

音乐学院

张舒婷

音乐学院

赵阳

体育学院

黄倩文

体育学院

李颖

体育学院

王克

美术学院

包佳敏

国际现代设计艺术学院

白杰

数学科学学院

穆建茹

物理与电子信息学院

萨日盖

化学与环境科学学院

高彩玲

化学与环境科学学院

薛洁晓

化学与环境科学学院

郭荣静

生命科学与技术学院

孙婧

生命科学与技术学院

秦文华

地理科学学院

胡子彤

新闻传播学院

张晓乐

新闻传播学院

马茜

计算机科学技术学院

庞宇琛

社会学民俗学学院

柳岩

基础教育学院

余海琳

公共管理学院

袁丹

公共管理学院

毛天鹤

网络技术学院

杨沁憧

教育信息技术学院

曹安琪

民族艺术学院

浩斯毕力格

二连浩特国际学院

孙正

鸿德学院

魏培杰

生命科学与技术学院

郭荣静

生命科学与技术学院

孙婧

生命科学与技术学院

张舒婷

音乐学院

高彩玲

化学与环境科学学院

 

  1. 十佳大学生

    学业之星(共1人)

姓  名

学  院

杨丹

教育科学学院

 

服务之星(共1人)

姓  名

学  院

意如贵

新闻传播学院

 

道德之星(共1人)

姓  名

学  院

王敬一

地理科学学院

 

励志之星(共1人)

姓  名

学  院

王艳

计算机科学技术学院

 

创业之星(共1人)

姓  名

学  院

李娜

美术学院

 

科技之星(共1人)

姓  名

学  院

褚今

历史文化学院

 

公益之星(共1人)

姓  名

学  院

冯译萱

旅游学院

 

文体之星(共1人)

姓  名

学  院

陈国锋

经济学院

 

团结之星(共1人)

姓  名

学  院

乌云毕力格

旅游学院

 

感恩之星(共1人)

姓  名

学  院

高涛

公共管理学院

 

三下乡社会实践奖项

优秀组织奖(共6个)

名  称

学  院

外国语学院团总支

外国语学院

体育学院团总支

体育学院

美术学院团总支

美术学院

物理与电子信息学院团总支

物理与电子信息学院

计算机科学技术学院团总支

计算机科学技术学院

基础教育学院、民族艺术学院团总支联队

基础教育学院

民族艺术学院

 

十强志愿者服务队(共10个)

名  称

学  院

蒙古学学院志愿者服务队

蒙古学学院

外国语学院志愿者服务队

外国语学院

“井冈情、中国梦”志愿者服务队

文学院、法政学院

音乐学院“乡音乡情”志愿者服务队

音乐学院

体育学院志愿者服务队

体育学院

美术学院志愿者服务队

美术学院

地理科学学院志愿者服务队

地理科学学院

计算机科学技术学院志愿者服务队

计算机科学技术学院

民族艺术学院志愿者服务队

民族艺术学院

物理与电子信息学院志愿者服务队

物理与电子信息学院

 

优秀志愿者服务队(共13个)

名  称

学  院

教育科学学院志愿者服务队

教育科学学院

国际交流学院志愿者服务队

国际交流学院

“万人千村百县十个全覆盖”志愿者服务队

法政学院

经济学院志愿者服务队

经济学院

数学科学学院志愿者服务队

数学科学学院

化学与环境科学学院志愿者服务队

化学与环境科学学院

暑期蒙清·创优乡村创客中心实践志愿者服务队

生命科学与技术学院

社会学民俗学学院志愿者服务队

社会学民俗学学院

基础教育学院志愿者服务队

基础教育学院

公共管理学院志愿者服务队

公共管理学院

教育信息技术学院志愿者服务队

教育信息技术学院

历史文化学院志愿者服务队

历史文化学院

国际现在设计艺术学院志愿者服务队

国际现代设计艺术学院

 

优秀指导教师(共19人)

姓  名

学  院

张金钟

教育科学学院

乌云塔娜

蒙古学学院

牛海龙

文学院

叶伟

外国语学院

安格尔

国际交流学院

马运泽

法政学院

侯久江

音乐学院

白胡格吉乐图

美术学院

孙野

国际现代设计艺术学院

额日合木

数学科学学院

克伦

物理与电子信息学院

包海

化学与环境科学学院

杜玲

生命科学与技术学院

王惠萍

计算机科学技术学院

姜鑫

社会学民俗学学院

王志国

基础教育学院

季建光

教育信息技术学院

王轶群

民族艺术学院

刘维权

鸿德学院

 

百佳志愿者服务队员(共111人)

姓  名

学  院

孙慧

教育科学学院

杜宏良

教育科学学院

李峰

教育科学学院

李萨出拉娜

蒙古学学院

青格乐

蒙古学学院

乌日汗

蒙古学学院

刘华

旅游学院

胡日

旅游学院

王青峰

旅游学院

艾日嘎

旅游学院

张伟

文学院

刘原歆

文学院

袁耀先

文学院

刘涛

外国语学院

姜睿

外国语学院

曹越

外国语学院

李欣睿

外国语学院

符翔

外国语学院

郭蕊

外国语学院

景璐

国际交流学院

苏娜

国际交流学院

田雨

国际交流学院

王瑞

国际交流学院

宋瑞

历史文化学院

李鑫叶

历史文化学院

夏鹏飞

历史文化学院

李建新

法政学院

王琳

法政学院

呼格吉胡

经济学院

陈国锋

经济学院

姚泽文

经济学院

曹锋

音乐学院

徐戌

音乐学院

陶星如

音乐学院

张慧文

音乐学院

陶星如

音乐学院

王丹

音乐学院

秦国伟

音乐学院

魏丽莎

音乐学院

王旖旎

音乐学院

梁慧珠

音乐学院

宝力尔

音乐学院

王旭

体育学院

高磊

体育学院

高露露

体育学院

郭瑾

体育学院

李成刚

体育学院

王磊

体育学院

苏德夫

体育学院

王聪聪

体育学院

赵振和

美术学院

刘嘉欣

美术学院

刘刚

美术学院

李昕

美术学院

荣云

美术学院

田钊溥

国际现代设计艺术学院

杜慧洋

国际现代设计艺术学院

王悦

国际现代设计艺术学院

俞成成

国际现代设计艺术学院

汪何伟

国际现代设计艺术学院

段抒怡

国际现代设计艺术学院

曾令韬

国际现代设计艺术学院

刘岩

数学科学学院

杨东玲

数学科学学院

陈檬檬

数学科学学院

那荷雅

物理与电子信息学院

谢金秋

物理与电子信息学院

额尔敦昭日格

物理与电子信息学院

段雅琛

化学与环境科学学院

吴承骏

化学与环境科学学院

郝惠琴

生命科学与技术学院

许占详

生命科学与技术学院

王安

生命科学与技术学院

德力克

地理科学学院

李佩玲

地理科学学院

朝鲁格尔

地理科学学院

哈斯朝鲁

地理科学学院

邵林妹

新闻传播学院

曹世选

计算机科学技术学院

张震霖

计算机科学技术学院

魏磊

计算机科学技术学院

顾隽

社会学民俗学学院

郑帏博

社会学民俗学学院

温鑫

社会学民俗学学院

包格日乐

基础教育学院

封春艳

基础教育学院

王瑞雪

网络技术学院

于淏

公共管理学院

刘璐

公共管理学院

贾月

公共管理学院

吴萨仁格日乐

教育信息技术学院

李万婧

教育信息技术学院

王艳茹

教育信息技术学院

陈晶

民族艺术学院

陈乾

民族艺术学院

段小彤

民族艺术学院

黄紫璇

民族艺术学院

刘晋

民族艺术学院

刘玥

民族艺术学院

乔越

民族艺术学院

宋昕

民族艺术学院

孙钏淇

民族艺术学院

王璐

民族艺术学院

王敏

民族艺术学院

赵宇

民族艺术学院

乔越

民族艺术学院

赵浩宇

民族艺术学院

李香柳

鸿德学院

王昊

新闻传播学院

奇峰

新闻传播学院

 

团学代会优秀提案(34个)

姓  名

学  院

宝彩云

旅游学院

潘兆媛

旅游学院

史晓雪

音乐学院

曹安琪

民族艺术学院

王晓慧

国艺院

郭丽娜

网络技术学院

段静

计算机科学技术学院

李姝静

经济学院

胡日娜

地理科学技术学院

金亚兰

民族艺术学院

马丽娜

化学与环境科学学院

周汉钦

美术学院

张晓磊

旅游学院

张炎松

教育科学学院

苏娜

国际交流学院

海日汗

经济学院

孙钏淇

民族艺术学院

黄晓桐

外国语学院

李靖

生命科学技术学院

莫其叶乐

教育信息技术学院

付苗

地理科学学院

李娜娜

外国语学院

周呈宣

新闻传播学院

孟庆飞

数学科学学院

张瑜瑞

经济学院

赵翠云

化学与环境科学学院

赵雅琪

计算机科学技术学院

安广峰

经济学院

皮建东

数学科学学院

宗慧坚

外国语学院

萨其尔

物理与电子信息学院

宝贵

化学与环境科学学院

敖永胜

体育学院

季建光

教育信息技术学院